Deporte Total

Partidos de mañana 11 de septiembre de 2022: Hora, canales y en qué ligas hay futbol

El avance de las Ligas en todo el mundo continua, no te pierdas los partidos, te dejamos la programación de este domingo.

Partidos de mañana 11 de septiembre de 2022: hora, canales y en qué ligas hay futbol

Como cada domingo las canchas de futbol se abarrotan y las televisoras sintonizan los diversos partidos que se llevarán a cabo para el avance de las ligas del mundo en su temporada 2022/2023.

Te ofrecemos la programación de este domingo 11 de septiembre del 2022, para que ya sea en la mañana, tarde o noche, puedas disfrutar de alguna de las transmisiones.

¿Dónde ver los partidos que se llevarán a cabo mañana 11 de septiembre del 2022?

Los partidos programados para el domingo 11 de septiembre del 2022 son:     

Sexta jornada de la Serie A de Italia: Esta liga se transmite por medio de ESPN, Star+ y Paramount+,

  • Atalansa vs. Cremoense: Gewiss Stadiuma las 12:30 pm Hora de Italia.
  • Bologna vs. Fiorentina: Estadio Renato Dall'Araa las 3:00 pm Hora de Italia
  • Sassuolo vs. Udinese: Estadio Mapei a las 3:00 pm Hora de Italia
  • Lazio vs. Hellas Verona: Estadio Olímpico a las 6:00 pm Hora de Italia
  • Juventus vs. Salernitana: Allianz Stadium a las 8:45 pm Hora de Italia

Séptima Jornada de la Primera liga de Francia: Esta liga se transmite por medio de Fanatiz, Bien Sports y Star Plus.

  • Lorient vs. Nantes: Stade Yves Allainmat-Le Moustoira las 3:00 pm Hora de Francia
  • Toulouse vs. Reims: Estadio de Toulouseaa las 3:00 pm Hora de Francia
  • Rennes vs Auxerre: Roazhon Parka las 5:00 pm Hora de Francia
  • Monaco vs Olympique Lyonnais: Stade Louis II stadiuma las 8:45 pm Hora de Francia

Quinta jornada de la liga española: Esta liga se transmite por medio de ESPN, Sky y Star plus.

  • Real Madrid vs Mallorca: Santiago Bernabéu, a las 2:00 pm Hora de España      
  • Elche vs Athletic Club: Estadio Martínez Valero a las 4:00 pm Hora de España
  • Real Betis vs Villarreal: Benito Villamarín a las 7:00 pm Hora de España

Onceava jornada de la Liga 1 Betsson de Perú: Esta liga se transmite por medio de GOLTV.

  • Alianza Lima vs Melgar : Estadio Monumental de Lima a las 15:30 pm Hora de Perú
  • Sporting Cristal vs Cienciano: Estadio Alberto Gallardo a las 11:00 am Hora de Perú
  • Atlético Grau vs Ayacucho: Estadio Municipal de Bernal a las 1:00 pm Hora de Perú
  • Carlos Manucci vs Binacional: Estadio Mansiche a las 1:00 pm Hora de Perú
  • Sport Boys vs Universitario: Estadio Iván Elias Moreno a las 3:45 pm Hora de Perú
  • Melgar vs Deportivo Municipal: Estadio Monumental UNSA a las 6:00 pm Hora de Perú

Jornada 14 de la Liga BBVA MX: Esta liga se transmite por medio de Fox Sport y Fox Sport Premium

  • Cruz Azul vs Mazatlán: Estadio Aztecaa las 4:00 pm Hora de México.
  • Atlas vs Atlético San Luis: Estadio Jaliscoa las 6:00 pm Hora de México.
  • Pachuca vs Tijuana: Estadio Hidalgo, a las 8:00 pm Hora de México.

Jornada 18 de la Primera División de Argentina: Esta liga se transmite por medio de ESPN y TyC Sport.

  • Boca Juniors vs River Plate: Estadio La Bombonera, a las 5:00 pm Hora de Argentina.
  • Talleres Córdoba vs Defensa y Justicia: Estadio Mario Alberto Kempes a las 8:00 pm Hora de Argentina.

Subir